Познакомься с нашим языковым инструктором – Кайлом

Я живу в Риге уже немногим больше двух лет. Совсем недавно я был в УДГМ и возобновил свой вид на жительство, чтобы продолжать здесь жить и работать. За эти два года Рига стала моим домом не только потому, что здесь живет и работает и моя жена, но и потому, что Рига мне действительно нравится, и я наслаждаюсь проведенным здесь временем.

Когда я уехал из США в 2010 году, я был очень разочарован американской культурой и образом жизни и надеялся найти нечто новое. Три года я провел в путешествиях по Европе, занимаясь волонтерской работой, жил в разных семьях и обучался новому. Сейчас я могу вспомнить это все и шутить, что три года прожил «на чемоданах», потому что, даже возвращаясь в Америку, я всегда поселялся у кого-нибудь, и у меня не было настоящего «дома».
Теперь все изменилось. Рига понемногу внушила мне чувство дома. Это место, куда мне кажется вполне нормальным вернуться после отпуска. Улицы, которые выглядят такими знакомыми, витрины магазинов и рестораны, которые я узнаю, все, что заставляет меня чувствовать себя как дома (даже мое знание языка, которое, на мой взгляд, непрерывно улучшается).
Именно преподавание английского языка способствовало появлению чувства дома здесь в Риге. Я провожу время с представителями разных профессий из разных возрастных групп, имеющими различные мнения, и именно работа позволяет мне общаться с этими людьми. Я многое узнаю о них, их работе, Риге и Латвии, а также о культуре и местном образе жизни… Преподавание языков – это моя страсть не только потому, что позволяет мне помогать людям улучшить их знание английского языка, но и потому, что позволяет мне совершенствоваться и самому учиться чему-то новому.
Поэтому я хочу поблагодарить всех, вместе с кем я проводил занятия, и будущих клиентов языкового центра William Jones, и заверить, что я с нетерпением жду возобновления нашего сотрудничества.